Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 могут снова поступить в продажу

Артем Костенко, опубликовано 17 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Куда вы думаете Samsung дела отозванные Note 7? Если кто-либо предположил, что компания уничтожила всю двухмилионную партию смартфонов целиком, то знайте, что такого никогда не случится хотя бы по экономическим соображениям. Несмотря на то, что установить причины взрывающихся аккумуляторов не удается по сей день, вряд ли в проблеме виноваты экраны, процессор, модули камер, оперативная или флэш-память. Стало быть, все эти компоненты (и многие другие) можно аккуратно извлечь и установить в какие-нибудь другие смартфоны. Но Samsung решила сделать еще лучше.

Samsung Galaxy Note 7

Согласно сведениям, полученным южнокорейской газетой The Investor, смартфоны Galaxy Note 7 снова поступят в продажу, но уже не в Европе и развитых странах, а в странах третьего мира, вроде Индии и Вьетнама. Нет, Samsung не сошла с ума, как вы сейчас подумали, и вьетнамская жизнь наверняка ценится в Южной Корее ничуть не меньше жизни европейцев. Перед началом продаж «восстановленных» Note 7 компания-таки попробует докопаться до причин возгораний, но продать скомпрометировавшую себя серию в Европе или США ей уже не удастся несмотря на извинения во всех основных газетах старого и нового света.

Напомним, что в возгораниях Note 7 сперва были обвинены аккумуляторы Panasonic. После замены поставщика картина не изменилась. Были проверены цепи питания, контроллеры и даже конструкция батарейного отсека, но все оказалось тщетным. Добиться воспламенения смартфонов в лабораторных условиях не удается и по сей день.