Xiaomi откроет офис в России

Максим Мишенев, опубликовано 17 ноября 2016 г.

Компания Xiaomi, известный производитель доступных качественных смартфонов, проявляет интерес к российскому рынку мобильных устройств. Не так давно она начала официальные поставки своей продукции в нашу страну, а теперь в ее планы входит еще и открытие собственного офиса на территории РФ. Информация об этом поступила от генерального директора Xiaomi, так что все очень серьезно.

Xiaomi

Правда, пока что определенных сроков открытия офиса нет, равно как и информации о месте его дислокации, но тут вполне очевидно, что разместят его в Москве, в крайнем случае, в северной столице — какой смысл компании ехать в глубинку? Интерес Xiaomi к российскому мобильному рынку имеет вполне обоснованные причины: стабильность отечественной экономики вынуждает россиян рассматривать к приобретению недорогие аппараты вместо топовых устройств, а Xiaomi выпускает именно их. Сегмент В-брендов уже почти вернулся к докризисному уровню по своему объему, так что для китайского вендора это шанс получить хорошую прибыль при минимальных вложениях.

Жителям России это тоже на руку: больше не придется заказывать мобильники из Китая и лишать себя гарантии на них. Добавим, что ассортимент Xiaomi включает в себя не только смартфоны, но также ноутбуки, зонтик, репеллент от комаров, стиральные машины, электроотвертку и многое другое, так что будет из чего выбрать.