Doogee выпустила ультрабюджетный смартфон X9 Mini

Артем Костенко, опубликовано 16 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская Doogee представила смартфон X9 Mini, к достоинствам которого можно смело причислить невысокую стоимость при наличии ряда современных особенностей ранее недоступных в смартфонах категории «до $100». Однако ждать чего-то особенного от смартфона за $70 не стоит, поэтому нужно приготовиться к тому, что производитель попытался сэкономить на всем, чем только возможно.

Doogee X9 Mini

Прежде всего в глаза бросаются низкие объемы памяти. Для смартфона конца 2016 года объемы 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти ставят устройство в самый низ ультрабюджетного сегмента. За производительность отвечает столь же скромная SoC MediaTek MT6580A с четырьмя процессорными ядрами Cortex-A53. Поддержки LTE в аппарате также не предусмотрено. Смартфон получил 5-дюймовый экран производства Sharp разрешением 1280×720 точек. За фото- и видеовозможности отвечает пара камер на 5 Мп каждая (основная сопровождается однотоновой вспышкой).

Еще можно добавить, что Doogee X9 Mini поддерживает карты расширения microSD максимальным объемом до 64 Гб. В качестве операционной системы используется современная Android 6.0 Marshmallow. Правда с 1 Гб ОЗУ ждать от нее рекордов быстродействия лучше не пытаться. Ёмкость встроенного аккумулятора равна 2000 мАч. Учитывая крайне скромное железо этого должно хватить на пару дней работы.