Фитнес-трекер Matrix PowerWatch не нуждается в подзарядке

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2016 г.

Анонсирован новый фитнес-трекер, выглядящий как спортивные часы и ориентированный, соответственно, на тех, кто действительно занимается спортом, а не делает вид. Самая главная особенность гаджета — это тот факт, что его не нужно заряжать, вообще никогда. При условии, конечно, что вы не сидите на одном месте.

Matrix PowerWatch

Внутри Matrix PowerWatch скрыт аккумулятор емкостью 200 мАч, и питается он особым образом — хитрая технология преобразует тепло тела в электричество и восполняет заряд энергии. соответственно, чем активнее вы пишете комментарии в YouTube и «Вконтакте», тем меньше шансов зарядить трекер, так что бегом в спортзал, зарядные устройства». Секрет своей технологии авторы Matrix PowerWatch не раскрывают и лишь намекают на наличие внутри устройства некоего процессора Ambi Q, особенности которого пока неизвестны. И еще один момент: если трекер полностью зарядить и оставить на полке, он проработает в таком режиме до двух лет. Верится с трудом, но все же.

Matrix PowerWatch — это стартап на портале Indiegogo, где он уже собрал так много денег, что превысил запрошенную сумму в $100000. Таким образом, релиз гаджета гарантирован, и стоить он будет ровно $160. Старт продаж намечен на 2017 год, без указания даты. Трекер умеет следить за сном, расстоянием и калориями, плюс у него есть секундомер и таймер. В бонус — металлический корпус и защита от воды.