Logitec представила накопитель LHD-2BRH объемом 8 Тб

Катерина Лысенко, опубликовано 14 ноября 2016 г.

Компания Logitec (не путать с Logitech) анонсировала новый накопитель LHD-2BRH для тех компьютерных пользователей, у которых нет в ПК места под вместительный винчестер. Владельцы неттопов и ноутбуков, работающих на основе SSD, смогут оценить возможность нового устройства хранить в себе до 8 Тб данных.

Logitec

Logitec LHD-2BRH обладает стильным внешним видом. Ощущение надежности усиливается за счет монолитности модели. При этом, модель обладает массой в 2 килограмма при габаритах в 80х145х171 мм. Накопитель получил активное охлаждение, которое необходимо здесь по причине наличия двух жестких дисков. Их можно менять за счет съемной верхней части корпуса. Logitec LHD-2BRH предлагается в нескольких комплектациях — объемом в 2, 4, 6 и 8 Тб на базе винчестеров Western Digital серии Blue или Red.

Комплект включает в себя внешний блок питания на 12 вольт, на котором есть замок Kensington Lock, а также приложения для быстрого удаления данных и создания резервных копий. О том, во сколько обойдется накопитель, не сообщается.