OmniVision представила четыре новых датчика камер для смартфонов 2017 года

Артем Костенко, опубликовано 13 ноября 2016 г.

OmniVision уже не тот явный аутсайдер, которым компания была несколько лет назад. Если раньше самые лучшие камеры выпускали Sony и Samsung, а OV находилась где-то на распоследнем месте, то с течением времени положение дел начало постепенно выправляться. А после недавнего анонса оклеветать датчики OmniVision станет еще труднее.

OmniVision

На днях OmniVision представила сразу четыре датчика, созданных по новым технологиям PureCel Plus и PureCel Plus-S. Это уже второе поколение сенсоров, которые будут отличаться от первого поколения увеличенным на 20% динамическим диапазоном яркости, а благодаря совершенно новой технологии zHDR, использующей при съемке комбинацию из короткой и длинной экспозиции, снимки должны получаться еще лучше.

Перед спуском затвора пользователи смогут увидеть на экранах смартфона как именно будет выглядеть снимок. Инженерам также удалось повысить светочувствительность сенсоров на 12,5%, что позволит делать более качественные снимки в режиме недостаточной освещенности. Точное разделение датчиков на серии источник не приводит, но уже сейчас известно, что это будут сенсоры на 16 Мп и 20 Мп. Первые продукты с новыми модулями камер OmniVision появятся в первом квартале 2017 года.