Беспроводные наушники LG Force не боятся воды

Максим Мишенев, опубликовано 13 ноября 2016 г.

Компания Apple собирается наладить мелкосерийное производство своих беспроводных наушников лишь в следующем месяце, и этим пользуются другие вендоры. В частности, сегодня состоялся анонс гарнитуры LG Force, тоже беспроводной, но при этом еще и защищенной от попадания воды.

LG Force

Наушники LG Force работают по Bluetooth 4.1, то есть их можно связать хоть со смартфоном, хоть с планшетом, хоть с плеером, и так далее. Кроме того, в них реализована поддержка кодека Qualcomm aptX, который сильно влияет на качество звучания. Защита от воды соответствует стандарту IPx5 за счет силиконовой оболочки. В наличии поддержка профилей A2DP, AVRCP, а также HSP и HFP, и все это всего лишь за 100 долларов США. В отличие от Apple AirPods эти наушники никогда не потеряются, и на фото отлично видно, почему. К тому же, у них есть особые крепления, не позволяющие им выпадать из ушей, например, при занятии активными видами спорта.

LG Force могут использоваться в качестве беспроводной гарнитуры для смартфона, и в таком режиме их АКБ хватит на 7 часов. Прослушивание музыки разрядит батарейку за 6 часов, а в режиме ожидания она способна продержаться вплоть до 17 дней. Наушники LG Force уже поступили в продажу в нескольких вариантах цветового оформления.