LG уменьшила смартфон V20 и получила V20 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 12 ноября 2016 г.

Компания LG решила выпустить уменьшенную версию своего двуликого смартфона V20, хотя ему буквально два месяца от роду. Новая модель, получившая более компактные габариты, называется почему-то V20 Pro, что совершенно нелогично. Впрочем, название в любой технике — не главное.

LG V20 Pro

От старшего брата у LG V20 Pro практически нет отличий: производитель сохранил даже защиту от воды по стандарту IP67 и разрешение экрана Quad HD, уменьшив лишь его диагональ до 5,2 дюйма. Также смартфон располагает 4 Гб оперативной памяти и операционной системой Google Android 7, установленной во внутреннюю память объемом 32 гигабайта. LG V20 Pro наделен камерами на 5 Мп спереди и на 16 и 8 Мп сзади, а вес его снизился со 174 до 140 граммов, и это не случайность, потому как установлен новый аккумулятор емкостью уже 2900 мАч.

Первым делом LG V20 Pro поступит в продажу в Японии по пока что неизвестной рекомендуемой цене, а затем, уже ближе к Новому году, его можно будет начинать искать и в других странах мира. Смартфон выглядит почти так же, как и оригинальный LG V20, и подходит для тех, кому нужен мощный и при этом в меру компактный аппарат. Гарантировано наличие модуля LTE.