Новый трансформер Microsoft Surface Book уже в продаже

Максим Мишенев, опубликовано 11 ноября 2016 г.

Улучшенный гибридный ноутбук Microsoft Surface Book образца 2016 года, представленный менее месяца назад, официально поступил в продажу. Разница в сравнении с оригинальной моделью 2015 года заключается в новой аппаратной начинке — поменялись процессор и видеокарта.

Microsoft Surface Book

Новый Microsoft Surface Book стоит от 2400 долларов США и работает на процессоре Intel Core i7-6600U шестого поколения, известного как Skylake. CPU потребляет минимум энергии, равно как и оперативная память объемом 8 или 16 Гб, да и твердотельный накопитель емкостью от 256 Гб и до 1 терабайта особо не нуждается в энергии. Из этого следует, что Microsoft Surface Book работает не просто долго, а очень долго — одной зарядки ему хватит на 16 часов работы. А ваш ноутбук может так?

Мобильный ПК получил в свое распоряжение видеокарту NVIDIA GeForce GTX 965M со своей отдельной памятью неизвестного объема и операционную систему Windows 10 Pro, а его экран с диагональю 13,3 дюйма надежно защищен от царапин и блондинок с длинными ногтями прочным стеклом Gorilla Glass четвертого поколения. Цена Microsoft Surface Book включает поддержку разрешения 3000х2000 пикселей и далее стилус Surface Pen, который можно найти в комплекте поставки. Напомним, что стоит новый гибрид от 2400 долларов США.