Xiaomi представила беспроводную компьютерную мышь

Катерина Лысенко, опубликовано 8 ноября 2016 г.

Компания Xiaomiа анонсировала компьютерную мышь с простым названием Mouse. В этом кода китайский вендор выпустил очень много гаджетов, фирменную клавиатуру, а теперь комплект устройств ввода и вовсе полный.

Xiaomi

Новая мышь от Xiaomi может похвастаться довольно компактными габаритами и отсутствием каких-либо проводов. Модель заключена в корпус из особого алюминиевого сплава и обладает защитой от царапин. Впрочем, кнопки и колесико выполнены из пластика ABS, который славится своей прочностью. При этом, масса аппарата составляет 78 граммов, а чувствительность оптического сенсора – 1,2 тыс. точек на дюйм (95% точности). Устройство распознает ткань и матовое стекло, а вотт на обычном стекле мышь работать не будет.

Xiaomi Mouse работает через Bluetooth 4.0 LE или Wi-Fi 802.11n. При этом, она способна подключиться одновременно к двум устройствам с дальностью действия сигнала до 10 метров. Стоимость мыши составляет $15, но стоит отметить, что работает она лишь с ПК и ноутбуками под управлением ОС Windows 7, 8 или 10.