Samsung Galaxy S8 будет дополнен искусственным интеллектом

Катерина Лысенко, опубликовано 8 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

По словам представителей компании Samsung, смартфон Galaxy S8 превзойдет S7 и S7 Edge. Дело не в более мощной технической составляющей, а планах компании по оснащению смартфона полноценным искусственным интеллектом, который способен к самообучению.

Samsung

Такого хода следовало ожидать, ведь главный конкурент в лице компании Apple уже давно предлагает Siri, Microsoft владеет Cortana, а сама Samsung приобрела компанию Viv Labs, которая является автором Siri. То есть. Новый смартфон однозначно получит «умного» помощника», но о том, как будет именоваться новое приложение – не сообщается. Что касается его функционала: он получит те же возможности, что и Siri.

Возможно, компания назовет своего помощника Bixby, но это всего лишь слухи. Приложение создается как под смартфоны, так и под прочие устройства, ведь она являет собой открытую платформу искусственного интеллекта, которая может использоваться и в других устройствах корейского вендора. На корпусе нового смартфона появится отдельная кнопка для включения помощника. Анонс смартфона запланирован на начало наступающего года.