Смартфон Moto M официально поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 8 ноября 2016 г.

Китайская компания Lenovo официально выпустила смартфон Moto M, пожалуй, лучший в линейке Motorola в плане соотношения стоимости и производительности. На текущий момент мобильник не собирается покидать пределы Китая, но он изначально заточен именно под международную розницу, так что ограничение на распространение в скором будущем обязательно снимут.

Moto M

В модельном ряду Lenovo смартфон занял нишу между бюджетными Moto G и топовыми Moto Z, что вполне соответствует его стоимости: Moto M оценен в 295 долларов США без привязки к оператору. Смартфон исполнен в металлическом корпусе, и это, к слову, тот же аппарат, что ранее был известен под кодовым названием Kung Fu. Конечно, никаких намеков на единоборства в нем нет, но в качестве оружия ближнего боя за счет металлической оболочки он вполне сгодится. Moto M получил 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, слот microSD до 128 Гб, два SIM-слота, акустику Dolby Atmos и встроенный аккумулятор емкостью 3050 мАч.

В качестве основы здесь используется новый процессор MediaTek Helio P15, восьмиядерный и представляющий собой улучшенную версию CPU с индексом Р10. Экран Moto M — это IPS-панель с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD. В стоимость в размере 295 долларов США вошли камеры на 8 и 16 Мп и водоотталкивающее покрытие корпуса P2i.