Планшетофонам приписывают большое будущее

MobileDevice.ru, опубликовано 24 декабря 2013 г.

Аналитики компании Technalysis Research и лично ее генеральный директор Боб О’Доннелл (Bob O’Donnell) уверены, что планшетофоны в следующем году обретут просто невиданную популярность во всем мире и даже посягнут на святая святых – планшетные компьютеры с экраном до 8 дюймов по диагонали.

Планшетофонам приписывают большое будущее

Этот вывод специалисты сделали, основываясь на продажах планшетофонов в текущем году. Согласно приведенным в отчете данным, в следующем году будет продано 175 миллионов гигантофонов и 165 миллионов планшетов небольшого размера. Напомним, что спрос на последние очень и очень высокий именно за счет их компактности. Видимо, пользователи хотят, чтобы по их планшетному компьютеру можно было разговаривать, и их не смущает, что они будут выглядеть, как парень на фотографии. Следует оговориться, что в прогнозах компании  Technalysis Research фигурируют не только планшетофоны, но и смартфоны с большим дисплеем. Иными словами, в указанные 175 миллионов войдут модели с экраном от 5 дюймов по диагонали.

Наиболее сильная заинтересованность в «лопатах» в этом году зафиксирована в Южной Корее – там на один проданный обычный смартфон приходится два проданных «плафона». Примерно аналогичная ситуация сложилась в Тайване, Китае, Германии и Великобритании. По другим странам информации нет, разве что были упомянуты США – этом государстве пользователи, наоборот, отдают предпочтение устройствам с диагональю до пяти дюймов. Однако здесь очень много зависит от компании Apple, которая пока что не спешит выпускать планшетофоны под собственным брендом.