Рендеры смартфона Microsoft Surface Phone оказались поддельными

Максим Мишенев, опубликовано 7 ноября 2016 г.

Опубликованные на днях высококачественные рендеры смартфона Microsoft Surface Phone, как оказалось, не имеют к нему никакого отношения — известнейший инсайдер Эван Блэсс обманул весь мир, подсунув нам трехмерные снимки совсем другого аппарата. Это мобильник от компании Dell, вернее, даже концепт, которому не суждено поступить в розницу уже никогда.

Dell

То, что выдавалось за Microsoft Surface Phone, оказалось аппаратом бизнес-класса от Dell на базе полноценной ОС Windows 10, но его разработку прикрыли, и причиной этого является компания Intel — она, как известно, прекратила производство процессоров Atom, ориентированных на использование в мобильных устройствах. Проект по выпуску смартфона, название которому так и не было придумано, официально закрыт, так что мы никогда уже не увидим творение Dell, способное заменить собой полноценный компьютер.

Что касается Microsoft Surface Phone, то его релиз по-прежнему ожидается в 2017 году, хотя изначально его должны были анонсировать еще в начале текущего года. Это не смартфон, а темная лошадка, все подробности о котором тщательно засекречены. Тут возможно два варианта — либо он в итоге очень сильно разочарует весь мир, оказавшись еще одним бесполезным аппаратом на базе Windows 10 Mobile, или же Microsoft сделает из него нечто действительно мощное и установит в него настольную версию «Десятки». Скоро узнаем, какая из версий ближе к истине.