Chuwi готовит планшет с ультрасовременным экраном

Максим Мишенев, опубликовано 5 ноября 2016 г.

Китайская компания Chuwi знает, как делать качественные и недорогие планшетные компьютеры. В настоящее время она работает над новой продвинутой моделью, экран которой будет поддерживать ультравысокое разрешение, а цена ее наверняка останется в пределах стоимости гаджетов из бюджетного сегмента.

Chuwi

По сути, работая над новым планшетом, Chuwi нацелилась на лакшери-сегмент, где балом правит Microsoft со своими Surface всех поколений (Apple не берем, мы сейчас об устройствах, оптимизированных для работы). Новый компьютер от китайского бренда обязательно получит экран с разрешением 3000х2000 пикселей и ОС Windows 10, а также процессор Intel из нового семейства Apollo Lake. Вероятнее всего, это будет Intel Celeron N3450, но возможна установка и других моделей.

Далее, в новинке от Chuwi ожидается наличие съемной аппаратной клавиатуры и не меньше 4 Гб оперативной памяти. Если же его построят на указанном «Целероне», то вполне очевидно, что его энергопотребление упадет до минимума, даже несмотря на солидный экран. К слову, данный CPU поддерживает до 8 гигабайтов оперативной памяти, так что возможен выпуск нескольких конфигураций. Анонс нового планшета от Chuwi ожидается уже в этом году.