Определена стоимость флагманской раскладушки Samsung W2017 (Veyron)

Артем Костенко, опубликовано 4 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Samsung Veyron в свое время привлек внимание своим необычным видом. Во-первых, этот аппарат имеет экзотический сегодня форм-фактор раскладушки, во-вторых, он оборудован двумя сенсорными дисплеями, и в третьих, и это еще более важно чем первое и второе вместе взятое, смартфон по своим спецификациям относится к флагманам рынка. Но вот пришло время, когда наконец сама Samsung поделилась подробностями о смартфоне, назвала его точное название и указала сроки выхода.

Samsung W2017 (Veyron)

Samsung W2017 (Veyron) поступит в продажу в начале будущего года. Он действительно получит два 4,2-дюймовых дисплея на типе матрицы Super AMOLED. Оба экрана имеют разрешение 1920×1080 пикселей, причем оба поддерживают новую программную «фишку» Samsung — Always On Display. Основой смартфона стала SoC Qualcomm Snapdragon 820, а объем оперативной памяти равен 4 Гб. Встроенной памяти в устройстве заявлено 64 Гб с возможностью расширения.

Еще более удивительно то, что Samsung W2017 имеет аккумулятор с возможностью быстрой беспроводной зарядки, хотя подробности этой технологии не раскрываются. Смартфон снабжен сканером отпечатков пальцев, камерами на 12 и 5 Мп, модулем NFC и двумя слотами SIM, поддерживающими работу в сетях LTE каждый. Габаритные размеры смартфона-раскладушки 127,8×61,4×15,8 мм, масса — 208 граммов. Стоимость аппарата в Китае составит $3 000.