Минималистичный смартфон Blu Life Pure за $350

MobileDevice.ru, опубликовано 24 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Многие считают, что дизайн смартфона должен быть максимально лаконичным и стильным. Рюшечки, стразики и прочие ненужности хорошо смотрятся лишь на бесполезных в наше время мобильных телефонах. Для тех, кто разделяет это мнение, был создан смартфон Blu Life Pure.

Минималистичный смартфон Blu Life Pure за $350

Моноблок Blu Life Pure располагает минималистичным дизайном и очень привлекательной при уровне его характеристик розничной ценой. За него просят ровно 350 американских долларов, но, поверьте, 99% смартфонов за те же деньги с ним попросту не сравнятся. Начнем с того, что толщина его корпуса составляет всего лишь 7,7 миллиметра, хотя его батарея получила емкость 2000 мАч. Экран растянули до 5 дюймов по диагонали научили поддерживать, во-первых, технологию OGS, во-вторых, разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей. Плюс к этому, экран невосприимчив к царапинам и имеет плотность 441 ppi.

Внутри смартфона Blu Life Pure стоит процессор с четырьмя ядрами по 1,5 ГГц и графикой PowerVR SGX544, 2 гигабайта оперативной памяти и накопитель на 32 гигабайта. Это и правда совершенно непохоже на спецификации смартфона за 350 долларов, но он действительно стоит именно столько. Blu Life Pure укомплектован GPS-ресивером, модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, 5-мегапиксельной фронтальной камерой, поддержкой сотовых сетей третьего поколения и портом microUSB.

Основная камера получила BSI-матрицу с разрешением 13 мегапикселей, автофокусом и светодиодной вспышкой. Размеры Blu Life Pure составили 142х69х7,7 миллиметра, а вес – 128 граммов.