Смартфоны Vivo X9 и X9 Plus первыми получат сдвоенную фронтальную камеру

Артем Костенко, опубликовано 3 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В Интернете опубликовали ряд новых сведений, описывающих особенности новых смартфонов Vivo X9 и X9 Plus. Главной их особенностью, напомним, станет сдвоенная фронтальная камера, выводящая качество селфи на совершенно новый уровень. Что касается прочих спецификаций, то оба смартфона можно отнести к категории субфлагманов. К тому же новинки похоже станут одними из первых, которые будут оборудованы SoC Qualcomm Snapdragon 653.

Vivo X9

Если развивать тему сдвоенной фронтальной камеры, то нужно пояснить, что в состав комбинированного модуля войдут два сенсора: основной на 20 Мп и вспомогательный на 8, который будет отвечать за эффект глубины. Благодаря этому автопортреты на Vivo X9 и Vivo X9 Plus будут отличаться от продукции конкурентов еще и за счет того, что на такие снимки можно будет наложить дополнительные эффекты, недоступные в случае обыкновенных селфи-камер.

Младшая модель Vivo X9 получит 5,5-дюймовый дисплей, старшая X9 Plus — дисплей на 6 дюймов. В обоих случаях разрешение составит Full HD (1920×1080 точек). Объемы оперативной памяти также будут зависеть от модификации. В младшем варианте заявлено о четырех Гб, в старшем — о шести. Пару слов стоит сказать и о SoC QSD 653. В состав данной платформы входят восемь ядер, два из которых Cortex-A72, остальные — Cortex-A53. Графическая подсистема QSD 653 — Adreno 510, используемый LTE-модем — X9 LTE. Релиз обоих ожидается на будущей неделе, а вот об их цене никаких предположений пока не существует.