Lenovo откажется от производства смартфонов под своим брендом

Катерина Лысенко, опубликовано 3 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo, известная за производства довольно качественных компьютеров и мобильных устройств, собирается остановить выпуск смартфонов под собственным брендом, о чем стало известно из слухов из Китая, которые пока не были опровергнуты. На самом деле серьезной причины принимать такое решение у компании нет, однакотеперь в ее владении находится бренд Moto.

Lenovo

Этот бренд стал собственностью Lenovo после покупки Motorola. То есть она имеет право использовать соответствующий логотип на все свои мобильные устройства без исключения. Правда, мало кто помнит телефоны Motorola, а современные устройства под этим брендом обладают несправедливо завышенным ценником, который себя совершенно не оправдывает.

Так, уже на следующей неделе (предполагается, что датой станет 8 ноября), компания Lenovo представит смартфоны Motorola Moto M и Lenovo P2. Ожидается, что Р2 станет последним смартфоном компании, который получит логотип Lenovo. О том, действительно ли так и будет на самом деле – неизвестно. Впрочем, ждать осталось недолго.