Появились первые слухи о OnePlus 4

Максим Мишенев, опубликовано 2 ноября 2016 г.

Не за горами релиз смартфона OnePlus 3Т, усиленной версии нынешнего флагмана OnePlus 3, увидевшего свет летом текущего года. Он стал первым в мире мобильником с 6 Гб оперативной памяти, и его потомок под названием OnePlus 4 тоже обязательно удивит весь мир. Сегодня в Сети появились первые слухи о нем.

OnePlus

Прибытие OnePlus 4 ожидается летом нового года, аккурат через год с момента релиза третьей версии смартфона, и это будет нечто архимощное на процессоре Qualcomm Snapdragon 830, который собираются выпускать по революционному 10-нанометровому процессору. Это позволит сделать его предельно производительным, но при этом почти не греющимся, а еще в него встроят новую видеокарту Adreno 540 и поддержку памяти LPDDR4X, которой в смартфоне ожидается сразу 8 гигабайтов (в топовой версии, разумеется).

Итого, OnePlus 4 окажется очень мощным смартфоном, да еще и с камерой на 23 мегапикселя, если слухи верны, и работать он будет от батарейки емкостью 4000 мАч, не говоря уже об операционной системе Google Android 7.0. Впрочем, последнее не является чем-то выдающимся, потому как к следующему лету Nougat будет устанавливаться на большинство смартфонов, в том числе и из КНР. Также в OnePlus 4 ожидается порт USB-C вместе с модулем NFC и другими полезностями. И да, смартфон будет стоить дешевле своих прямых конкурентов, включая грядущий Samsung S8.