Экран Apple iPhone 8 Plus окажется изогнутым

Максим Мишенев, опубликовано 31 октября 2016 г.

Появились новые подробности о смартфоне Apple iPhone 8 Plus, релиз которого ожидается весной наступающего года. Как сообщается, экран аппарата мало того, что получит матрицу OLED, так еще и формы он будет нестандартной. На этот раз сведения поступили не из Китая, и, похоже, Samsung не имеет отношения к разработке панелей для этого аппарата.

Apple iPhone 8 Plus

Источником информации об экране стало руководство компании Sharp, которая, судя по всему, станет эксклюзивным поставщиком экранов для Apple iPhone 8 Plus, тогда как вышеупомянутая Samsung наладит отгрузку панелей для обычного Apple iPhone 8. Разница между смартфонами в том, что Plus-версия получит изогнутый экран свободной формы, а именно Sharp обладает лицензией на соответствующую технологию собственной разработки. Получается, что разговорный динамик и передняя камера могут быть встроены непосредственно в экран.

Также, по словам президента Sharp, младшие модели восьмого «Айфона», которых, как известно, ожидается сразу две, не получат OLED-экраны — для них будут изготавливаться панели LCD LTPS с диагоналями 4,7 и 5 дюймов. Далее, следующее поколение смартфонов от Apple, будучи юбилейным, обязательно порадует нас не только экранами, но также корпусами с покрытием из высокопрочного стекла, более мощной начинкой и почти наверняка расширенной комплектацией. Напомним, что самый первый iPhone вышел в 2007 году, и представлял его сам Стив Джобс.