Смартфон Lenovo P2 на QSD 652 сможет работать в режиме разговора 72 часа

Артем Костенко, опубликовано 29 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Уже через неделю, восьмого ноября, Lenovo будет представлять смартфон P2. Некоторые энтузиасты даже успели перепутать Moto M, который будет анонсирован в то же самое время, с Lenovo P2, что не мудрено — ведь бренд Moto уже некоторое время принадлежит как раз Lenovo. К счастью, все недоумения рассеялись, после того как источник опубликовал сведения о Lenovo P2, которыми мы спешим поделиться.

Lenovo P2

Lenovo P2 получил 5,5-дюймовый Full HD-дисплей. Он заключен в металлический корпус и имеет габаритные размеры 153x76x8,3 мм. Смартфон создан на базе субфлагманской 8-ядерной мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 652. Объемы оперативной и встроенной памяти зависят от региона сбыта. В китае будет продаваться единственная версия с 4/64 Гб памяти, тогда как в интернациональном варианте P2 будет предлагаться в двух конфигурациях: с 3/32 и 4/64 Гб памяти. Обе версии (китайская в том числе) получат microSD-слот.

Смартфон Lenovo P2 оборудован двумя камерами: основной Sony IMX258 на 13 Мп и фронтальной на 5 Мп. В сравнительно тонкий корпус (габариты мы указывали выше) Lenovo умудрилась поместить аккумулятор на 5100 мАч, причем батарея поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge, сокращающая время зарядки вдвое против аккумуляторов, созданных без поддержки таковой. Lenovo утверждает, что в режиме разговора P2 может находиться 72 часа.