Ноутбук Apple MacBook Air снят с производства

Максим Мишенев, опубликовано 28 октября 2016 г.

Компания Apple провела анонс ряда мобильных компьютеров нового поколения и попутно весьма жестко обошлась с некоторыми ранее выпущенными моделями. В частности, печальная участь постигла легкий и ультракомпактный ноутбук MacBook Air.

Apple MacBook Air

Лэптоп Apple MacBook Air с экраном на 11 дюймов по диагонали, должен был получить новый дизайн или хотя бы более мощную начинку, однако этого не произошло, к тому же он был полностью снят с производства, и то, что вы встретите в магазинах — это лишь остатки на складах. В то же время Apple MacBook Air остался существовать в своей 13-дюймовой версии, хотя она тоже не получила долгожданного обновления.

Это означает, что если вы хотите купить его, то вам продадут версию образца 2015 года, то есть далеко не самую современную, ровно за 1000 долларов США. Кстати, сегодня стала известна стоимость новых Apple MacBook Pro 2016 года, актуальная для нашей страны: в минимальной конфигурации ноутбук с экраном на 13 дюймов оценен в 120000 рублей, а базовая версия 15-дюймового мобильного ПК стоит 190000 рублей. Кризис? Не, не слышали.