Гибридный планшет Microsoft Surface Book i7 вышел из тени

Максим Мишенев, опубликовано 27 октября 2016 г.

Анонсирован новый планшетный компьютер Microsoft Surface Book i7, мощный, стильный и, главное, гибридный. Он своего предшественника он отличается сушественно более шустрым процессором, а заодно и увеличенным временем автономной работы.

Microsoft Surface Book i7

Оригинальный Microsoft Surface Book вышел около года назад и предлагается со стеклом Gorilla Glass 4 на экране с диагональю 13,5 дюйма и разрешением 3000х2000 пикселей. Его можно купить в комплекте с фирменным стилусом Microsoft Surface Pen. Собственно, все эти компоненты перешли в новый Microsoft Surface Book i7 без каких-либо изменений, и компанию им составили ОЗУ и встроенная память. А вот процессоры были заменены на новые — Intel Core седьмого поколения, также известного как Kaby Lake, и можно выбрать конфигурацию хоть с Core i7.

Microsoft Surface Book i7

А теперь вопрос — почему планшет Microsoft Surface Book i7 был представлен именно сегодня? А потому, чтобы хоть на несколько часов опередить Apple, которая готовится к презентации своего ноутбука MacBook Pro нового поколения. Мобильный ПК Microsoft Surface Book первого поколения останется в продаже по цене от 1500 долларов США, а если вам нужен новый Microsoft Surface Book i7 с современным CPU и увеличенным на 30% временем работы от батареи, то готовьте уже 2300 долларов. Такой планшет проработает 16 часов на одном заряде и поступит в продажу уже в ноябре.