Ноутбук Apple MacBook Pro рассекречен до анонса

Максим Мишенев, опубликовано 26 октября 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Apple якобы случайно слила в Интернет свежие фото клавиатуры своего нового ноутбука MacBook Pro прямо накануне его официального анонса. Снимки сопровождаются кратким перечнем характеристик, а показ мобильного ПК состоится уже завтра ближе к вечеру по московскому времени.

Apple MacBook Pro

Как и ожидалось, новый Apple MacBook Pro обзаведется не только пересмотренным дизайном, но и многофункциональной OLED-панелью над основным клавиатурным блоком, которая заменила собой Fn-кнопки. Панель носит название Magic Toolbar, хотя ничего волшебного в ней нет — обычный тачскрин, пусть и сильно вытянутый, со специальным программным обеспечением. Также в Apple MacBook Pro есть сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в кнопку включения ноутбука. Это уже известный всем Touch ID, так что в качестве его работы можно не сомневаться.

По предварительным данным, лэптоп выйдет в версиях с экранами на 13 и 15 дюймов. Они сбросят лишний вес и получат более тонкий корпус, по четыре порта USB-C вместо HDMI и SD-ридера вместе с обычным портом USB. Все это будет работать на процессорах Intel Core поколения Kaby Lake, недавно поступивших в продажу, и под управлением одной из последних модификаций операционной системы macOS, ранее известной как OSX. Стоимость ноутбуков Apple MacBook Pro и дата их релиза сообщат во время анонса.