Разработка Samsung Galaxy S8 идет по графику: никаких задержек не будет

Артем Костенко, опубликовано 25 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Когда у смартфона глючит качелька громкости, не срабатывает сканер отпечатков пальцев, вдруг появляется некрасивая желтизна картинки — это неприятные, но отнюдь не смертельные мелочи, едва ли способные серьезно повлиять на общее доверие к бренду. Но когда аппарат взрывается в машине, дома или не дай бог в кармане брюк, нанося разрушения и причиняя физический ущерб — это совсем другое. Выпутаться из такой непростой ситуации под силу только крупным игрокам рынка, да и то ценой миллиардных убытков и подрыва репутации. Тем не менее, Samsung не отчаивается. Она продолжает верить, что все будет хорошо, и что случаи с Galaxy Note 7 более не повторятся.

Samsung Galaxy S8

На днях стало известно что разработка Galaxy S8 идет полным ходом. Неудача с Note 7, по всей вероятности, никак не скажется на дате анонса очередного флагмана. По предварительным данным, это случится во время проведения февральской выставки MWC в испанской Барселоне. И теперь в сети появились предполагаемые характеристики флагмана.

Galaxy S8 получит 5,5-дюймовый дисплей разрешением 3840×2160 пикселей. Для решения повседневных задач такое разрешение быть может и не пригодится, зато оно придется весьма кстати при использовании смартфона в устройствах виртуальной реальности. Дисплей окажется изогнутым на левую и правую грани, а его площадь по отношению к общей площади фронтальной панели составит 80%.

Что касается процессоров, то Samsung предложит две версии новинки: на собственной Exynos 8895 и на Qualcomm Snapdragon 830. И тот, и другой собраны по 10-нанометровым технологическим нормам. В 2017 году объемы оперативной памяти 4 Гб, вероятно, станут уделом смартфонов среднего ценового сегмента. Флагманы подобного «нищебродства» уже позволить себе не смогут. Это касается и флагмана Samsung. Минимальная версия Galaxy S8 будет выпущена с модулем ОЗУ на 6 Гб, максимальная получит чип на 8 Гб. Кроме того, именно начиная с Galaxy S8 Samsung планирует добавлять во флагманы сдвоенную камеру.