Vivo представила среднебюджетный смартфон Y67 по цене субфлагмана

Артем Костенко, опубликовано 25 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Vivo не всегда следит за правильным ценообразованием своей продукции. Вряд ли дела у этой компании идут в гору под углом 45 градусов. Однако бренд, как известно, имеет очень тесное отношение к Oppo, и родительская компания, которая также известна несговорчивостью по части ценовой политики, может позволить себе определенные эксперименты. Одним из подобных «экспериментов» стал смартфон Vivo Y67. Обладая неплохим, но отнюдь не топовым железом, смартфон этот будет продаваться минимум в два раза дороже, чем он того в действительности стоит.

Vivo Y67

Смартфон Vivo Y67 получил 5,5-дюймовый дисплей со смешным для подобной цены разрешением HD (1280×720 пикселей). За производительность отвечает достаточно бюджетная SoC MediaTek MT6750. Единственная деталь, которая хоть как-то оправдывает такую высокую цену, является объем оперативной памяти — здесь ее 4 Гб. Флэш-памяти ни много, ни мало — всего 32 Гб, в наличии есть microSD-слот.

На камерах Vivo решила не экономить. Основная получила 16-мегапиксельный датчик, фронтальная — датчик на 13 Мп. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 3000 мАч. Завершают картину корпус из металлического сплава и сканер отпечатков пальцев. Версия операционной системы не указывается, но скорее всего это будет Android 6.0.1 Marshmallow. Стоимость Vivo Y67 равна $265.