Meizu готовит таинственное устройство Х-серии

Максим Мишенев, опубликовано 25 октября 2016 г.

Китайская компания Meizu работает над новым устройством из серии Х, тизерами которого она сегодня завалила весь Интернет. Никто не знает, что это за зверь, но предположений сразу несколько, и это не точно не очередной смартфон, поскольку за последние полгода Meizu выпустила их немало.

Meizu X

По мнению экспертов, под названием Meizu X может скрываться телевизионная приставка, которая, кстати, не так давно была протестирована китайскими регуляторами. На это также намекает тот факт, что ранее Meizu была уличена в разработке уникальной версии фирменного интерфейса Flyme OS для планшетов и телевизоров. Но, так как планшеты уже никого не интересуют, то этот вариант отсекаем сразу.

Также название Meizu X может получить первая гарнитура виртуальной реальности от данного бренда, так как это модно и интересует покупателей почти всех возрастов. Разработчики Flyme OS уже неоднократно говорили о своей заинтересованности в устройствах ВР. По слухам, Meizu X выйдет из сумрака уже 31 октября, аккурат в Хэллоуин, и в этот же день состоится анонс нового бюджетного смартфона Meizu М5. Как и все устройства китайского вендора, то, что скрывается под именем Meizu X, наверняка получит очень привлекательную в сравнении с конкурентами стоимость.