Игровая приставка Nintendo Switch не сможет конкурировать с PS4 и Xbox One

Катерина Лысенко, опубликовано 25 октября 2016 г.
Рубрика: Игры

Появилась новая информация о новой док-станции Nintendo Switch. Как оказалось, модели не придется конкурировать с PS4 и Xbox One и причиной тому тот факт, что  внутри игровой консоли нет достаточно мощного «железа». Устройство являет собой адаптер для подключения к большому экрану.

Nintendo

Док-станция – это не основной компонент приставки Nintendo Switch: электроника находится в мобильном устройстве прямо под сенсорным экраном и по бокам расположились два джойстика Joy-Con. Однако в достаточно компактном корпусе очень трудно разместить мощную игровую составляющую, потому по-настоящему популярные игры на Nintendo Switch не запустятся и придется играть в очень старые игры.

Противоположная ситуация наблюдается с Wii U, в которой вся электронная начинка, несмотря на то, что она очень слабая, скрыта в корпусе док-станции, а остальное – это тачскрин с кнопками по бокам. В результате, Nintendo представит практически бесполезный продукт, а затем столкнется со падающей прибылью. К слову, Nintendo Switch окажется в продаже в марте 2017 года.