Смартфон Apple iPhone 7 уничтожил автомобиль

Максим Мишенев, опубликовано 23 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Apple iPhone 7 научился плохому у Samsung Note 7 и тоже превратился в пироманьяка-самоубийцу. Корейские Note 7 активно сжигают квартиры, машины и другое имущество, и Apple iPhone 7 не отстают — сегодня один такой аппарат спалил дотла автомобиль в Австралии.

Apple iPhone 7

Случай возгорания Apple iPhone 7 привел к почти полному выгоранию салона автомобиля, так что ущерб, сами понимаете, немаленький. Владелец мобильника и машины также лишился всех вещей, что находились в салоне. По словам хозяина гаджета, аппарат не мог нагреться под лучами солнца, так как лежал на сидении и был прикрыт одеждой. Также проблема никак не связана с зарядным устройством, поскольку использовалось исключительно фирменное ЗУ из комплекта поставки.

Получается, что Apple iPhone 7 воспламенился сам собой, так что очевидно, что проблема крылась в системе питания мобильника. Представители Apple от комментариев отказались, однако это уже далеко не первый случай возгорания ее топового средства связи. Конечно, они воспламеняются не так часто, как Note 7, но доверие к ним постепенно тает. Справедливости ради заметим, что и китайские флагманы 2016 года тоже подвержены такой проблеме — недавно сгорело несколько дорогих аппаратов от Xiaomi.