LeEco разработала смартфон с элементами искусственного интеллекта

Артем Костенко, опубликовано 22 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

LeEco, ранее известная как LeTV, имеет хороший сбыт на территории Китая. В текущем году компания пришла и в Россию, где планирует продавать свои смартфоны и, возможно, что-то еще. Ведь одними смартфонами ассортимент у нее не ограничивается. Подобно Xiaomi, продающей все на свете, начиная теми же смартфонами, и заканчивая воздухо- и водоочистителями, LeEco старается держать руку на пульсе современного спроса и предложения. Между прочим, смартфоны у нее тоже не совсем обычные, по крайней мере, один такой может поступить в продажу совсем скоро.

Le Dual 3

На изображении запечатлен исполнительный директор LeEco, держащий в руках этот загадочный аппарат. Необычным смартфон делает искусственный интеллект, который, по заверениям представителей маркетингового отдела LeEco, в нем содержится. Смартфон известен под названием Le Dual 3. Что это будет за искусственный интеллект — подробно не разъясняется, но скорее всего речь идет о неком виртуальном помощнике вроде Siri или Cortana, распознающий команды владельца.

В маркетинговы текстах LeEco упоминается, что умный помощник построен с использованием нейронных сетей. Это позволяет ему более точно распознавать голосовые команды и быстро искать информацию. Причем с течением времени помощник становится умнее. В основе Le Dual 3 находится неизвестная SoC, изготовленная якобы специально по заказу LeEco, сдвоенная камера с оптическим зумом и фронтальная камера на 12 Мп. Сроки выхода Le Dual 3 не называются.