Смартфон Google Pixel проявил чудеса выносливости

Максим Мишенев, опубликовано 22 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

После эпик-фейла с Apple iPhone 6, который гнулся голыми руками в Сети стали популярны так называемые стресс-тесты смартфонов. Сегодня один из популярных в данном сегменте блогеров поиздевался над новым смартфоном Google Pixel, и оказалось, что аппарат обладает повышенной живучестью.

Google Pixel

Смартфон Google Pixel может выдержать многое, включая лезвие канцелярского ножа — нужно очень сильно постараться, чтобы повредить стекла Gorilla Glass 4 спереди и сзади корпуса мо мобильника. Эти же стекла защищают и встроенные фотокамеры, так что им тоже все нипочем. Немного хуже повело себя алюминиевое покрытие задней крышки — оно царапается ножом, но при этом вообще не реагирует на ключи, так что аппарат можно смело носить в кармане. Наиболее выносливым оказался дактилоскоп: сканер, конечно, легко царапается, однако даже очень глубокие повреждения все равно не вывели его из строя.

Что касается сопротивляемости экрана теплу, то он выдержал 11 секунд при тесном контакте с пламенем от зажигалки, а это чуть ли не рекорд. Разумеется, не обошлось без тотального слива, ведь Google Pixel разработан компанией HTC, а она не только любит завышать стоимость своих гаджетов, но и сильно экономить на производстве. Как оказалось, разговорный динамик прикрыт сеточкой не из металла или пластика, а из очень непрочного материала, похожего на бумагу. Добавим, что Google Pixel, в отличие от шестого «Айфона», практически нереально согнуть голыми руками.