Фотоаппарат Kodak Ektra оказался полноценным Android-смартфоном

Катерина Лысенко, опубликовано 22 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Kodak рассказала о выпуске нового устройства Ektra, который являет собой тонкий фотоаппарат. При детальном рассмотрении аппарата оказалось, что это все-таки смартфон. На данный момент это вторая попытка компании попасть на рынок мобильных устройств.

Kodak

Первой и весьма неудачной попыткой оказался дешевый китайский смартфон на основе устаревшей платформы по цене флагманского гаджета. На этот раз с новым Kodak Ektra все совсем иначе – то есть стоимость все также высока, однако за нее пользователям предлагают действительно мощные технические характеристики. Внешний вид устройства довольно оригинальный: эргономичный корпус и искусственная кожа на задней панели.

В списке оснащения находится 21-мегапиксельная камера Sony IMX230, кнопка спуска затвора на торце корпуса, 13-мегапиксельная фронтальная камера, аккумулятор емкостью 3 тыс. мА/ч с функцией быстрой зарядки, 3 Гб оперативной памяти, 10-ядерный процессор MediaTek X20, 32 Гб встроенной памяти и 5-дюймовый Full HD-экран. В качестве платформы выступила ОС Android 6.0. Модель будет представлена в декабре текущего года и предполагается, что ее стоимость составит 500 евро.