Смартфоны Elephone S7 и R9 выполнены в цветовом решении iPhone 7

Сергей Васильев, опубликовано 21 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Казалось бы, учитывая представленный ассортимент цветовых решений для смартфонов, удивить покупателей новой расцветкой не так-то просто. Все гаджеты похожи друг на друга и для того, чтобы выделить модель среди прочих, производителям приходится хорошенько поработать.

iphone7

Впрочем, компании Apple это удалось. Новый iPhone 7 вполне справился с задачей «покорить пользователей своим внешним видом». Да, нынешнее поколение «яблочных» смартфонов не получило каких-либо кардинальных изменений в плане дизайна, но сделать внешность броской разработчикам все-таки удалось. Вполне логично, что среди предложенных вариантов, имеется черный цвет, но для того, чтобы цвет стал трендовым, компания решила сделать его глянцевым. Итак, модель получила окрас «черный оникс», за который, как и ожидалось, ухватились компании-конкуренты. Достичь эффекта глянца создателям удалось благодаря тщательной полировке.

Отставать от трендов не пожелала и китайская компания Elephone, которая тут же обратила внимание на «седьмой» iPhone. Равно как и известнейшая фирма Vivo, компания тоже решила выпустить свои новые модели в расцветке «черный оникс». Естественно, компания сменила название цвета, но суть осталась прежней. Это цветовое решение было использовано на новых Elephone R9 и S7.

Elephone S7

Elephone S7 ранее уже запомнился клиентам синей расцветкой. В любом случае, эта модель идеально выглядит в любом цвете за счет хорошо проработанного дизайна. Стоит отметить, что модель не оригинальна – такие дизайнерские ходы уже наблюдались у нашумевшего Samsung Galaxy S7, но качественно скопировать популярный дизайн тоже нужно уметь. По предварительным данным, задняя панель модели будет создана из полимерных материалов и выполнена согласно технологии пятнадцати слоев покрытия.

Что касается Elephone R9, она также получила хороший внешний вид, который только подчеркивается «черным ониксом». Оба смартфона от Elephone оснащены FHD-дисплеями, диагональ которых составляет пять с половиной дюймов. Кроме того, работают модели на основе десятиядерного процессора MTK Helio X20 и под управлением новой ОС Android 6.0.