Представлен самый маленький смартфон в мире

Катерина Лысенко, опубликовано 21 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vphone рассказала о выпуске смартфона S8, позиционирующемся как самое компактное средство связи с сенсорным дисплеем, существующее на данный момент. На самом деле модель являет собой сотовый телефон, а не смартфон, поскольку у нее нет операционной системы.

Vphone

Vphone S8 справляется с функцией совершения телефонных звонков, обладает возможностью работы с полноразмерными смартфонами на основе Apple iOS и Google Android. Его можно использовать в качестве информационного дисплея и даже смартф-часов: модель через Bluetooth позволяет отвечать на звонки и текстовые сообщения, если смартфон лежит в кармане или сумке. Vphone S8 оснащен сенсором сердечного ритма, а потому он легко может выполнить роль фитнес-трекера.

Приобрести модель можно в черном и серебристом оттенках корпуса. При габаритах в 48х37х10 мм его масса составляет всего 30 граммов. Оценивается такое устройство в $30 и за эту сумму, помимо всего прочего, предлагается вход под наушники, microUSB 2.0, Bluetooth 4.0, FM, аккумулятор емкостью 380 мА/ч и поддержка сотовых сетей 2G, а также 128 Мб встроенной памяти и 64 Мб оперативной памяти.