Второй смартфон Kodak оказался камерофоном

Артем Костенко, опубликовано 20 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Чтобы стать успешным производителем смартфонов необходимо длительное пребывание на рынке и хорошие рекомендации. Возьмем например бренд Kodak, неожиданно выпустивший в прошлом году смартфон IM5. Казалось бы бренд узнаваемый, раскрученный и никаких преград для успеха быть не должно, однако продажи устройства разочаровали компанию.

Kodak Ektra

Сама Kodak смартфоны не собирала, для этого у нее нет ни мощностей, ни опыта, ни кадров. Возможно неудача с IM5 была связана с этим. Но фотолегенда не опустила руки. Стало известно, что Kodak готовит свой второй смартфон, который может оказаться успешнее первого. Новинка проходит под названием Ektra. Поклонники марки наверняка сразу же вспомнят фотоаппараты Ektra, выпускаемые с 1941 года. Теперь под этим торговым названием выйдет смартфон.

В новом Ektra Kodak решила сделать упор на функциях камеры. Камерофоны сегодня в моде, возможно с ними компании повезет больше. Внешне новинка выглядит как фотоаппарат, снабженный огромным объективом. Смартфон получил 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, 10-ядерную SoC MediaTek Helio X20, 3/32 Гб памяти, аккумулятор емкостью 3000 мАч и ОС Android 6.0.

Kodak Ektra укомплектован 21-мегапиксельной основной камерой на сенсоре Sony с 6-осевым стабилизатором, диафрагмой f/2.0. Никаких упоминаний о двойной камере нет. Так что кого именно компания планировала удивлять такой камерой не вполне ясно. Новинка окажется в продаже еще до конца года. Ориентировочная стоимость Ektra — 499 евро.