В России вышел стеклянный смартфон Meizu U20

Максим Мишенев, опубликовано 20 октября 2016 г.

На территории нашей страны состоялся официальный релиз смартфона Meizu U20, наделенного стеклянным корпусом. Имиджевый по своей сути аппарат стоит менее 25000 рублей и предлагается в четырех вариантах окраски, из которых на начальном этапе доступны лишь два.

Meizu U20

В течение некоторого времени смартфон Meizu U20 будет доступен лишь в черном и серебристом исполнениях, а немного позже выйдут розовый и белый цвета корпуса. Аппарат наделен стеклянными передней и задней панелями в формате 2,5D, в результате чего он выглядит его тоньше, чем есть на самом деле. В базе Meizu U20 стоит 17000 рублей и предлагает 16 Гб встроенной памяти, а за 20000 рублей емкость ROM возрастет до 32 Гб. Также разнятся объемы RAM — 2 и 3 Гб соответственно. Других различий нет.

Мобильник укомплектован кнопкой mTouch 2.1 на лицевой панели со встроенным дактилоскопом, Full HD-экраном на 5,5 дюйма по диагонали и центральным процессором Р10 от китайской компании MediaTek, который работает на частоте 2 ГГц и содержит в себе сразу восемь ядер. Meizu U20 дополнен аккумулятором емкостью 3260 мАч и поддержкой сотовых сетей четвертого поколения, а работает он под управлением ОС Google Android 6.0 Marshmallow. Распространение смартфона уже началось. Напомним, что показ смартфона Meizu U20 состоялся в конце этого лета вместе с младшей моделью U10, так что до России аппарат добрался сравнительно быстро.