гибкий экран в смартфоне WhammyPhone может имитировать звук музыкального инструмента

Артем Костенко, опубликовано 19 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Исследовательская группа Human Media университета Куинс показала прототип необыкновенного смартфона WhammyPhone. Во-первых, у него гибкий экран. В продаже таких аппаратов пока еще нет, но прототипы мы уже видели. Но факт наличия гибкого экрана связан с другим более поразительным явлением: сгибания экрана способны генерировать музыку. Так что (это во-вторых) WhammyPhone, фактически, можно назвать своеобразным музыкальным инструментом.

WhammyPhone

Звук в WhammyPhone генерируется и изменяется при малейшем сгибании экрана. разработчики заложили в смартфон-музыкальный инструмент несколько инструментов: электрогитару, пианино, скрипку и некоторые другие. При позиционировании устройства разработчики делают акцент именно на этой особенности девайса. Технические характеристики в этом случае отходят на задний план. Кстати, разработчики о них ничего и не говорят, ограничиваясь лишь некоторыми подробностями относительно самого экрана.

WhammyPhone располагает FOLED-дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей). К дисплею подключен сенсор, отслеживающий малейшие сгибания экрана. Сигнал с сенсора обрабатывается процессором и посылается генератору звука. Судя по всему, смартфон работает на базе ОС Android, хотя явных упоминаний об этом нет.