В компании Microsoft сообщили о скором релизе смартфонов Nokia

Катерина Лысенко, опубликовано 19 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Интернет-гигант Microsoft сообщил, что в ближайшем времени состоится премьера нескольких смартфонов под маркой Nokia. Предполагается, что выпуск моделей ляжет на плечи компании HMD Global.

Microsoft

В самой HMD Global, получившей право на использование марки Nokia на десять лет, отметили, что ряд смартфонов будет представлен уже в этом году, а основная их масса появится в первом квартале следующего года. До конца текущего года под брендом Nokia планируется выпустить два средства связи, после чего будет представлено еще три аппарата. О том, какими характеристиками будут обладать новые смартфоны Nokia, не сообщается. Известно также о том, что модели будут запущены в скором времени в серию, а значит, их дизайн и электронная составляющая уже разработаны и утверждены.

Nokia получила право выпускать аппараты под своим логотипом 1 января этого года. При этом компания владеет концептом С1, спецификации которого уже успели устареть, но который обладает неплохой внешностью. Остается только надеяться на то, что компания  представит не очередной бюджетный мобильник, поскольку такое решение не вернет ей былой популярности.