Huawei оценила умные часы Honor S1 в $105

Максим Мишенев, опубликовано 19 октября 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Huawei провела масштабную презентацию своих новых гаджетов, среди которых оказались и долгожданные умные часы Honor S1. Носимое устройство, как и предполагалось, получило круглый экран и функции полноценного фитнес-трекера но стоит он при этом относительно недорого.

Huawei Honor S1

За право ношения часов Huawei Honor S1 придется заплатить 105 долларов США. Новинка будет следить за количеством потраченных калорий, ритмом сердца и преодолеваемым расстоянием, причем не только на велосипеде и пешком, но также во время бега и плавания — для этого у них есть защита от воды и пыли по стандарту IP68, так что с ними на руке можно устраивать длительные заплывы.

Huawei Honor S1

Как сообщается, часы Huawei Honor S1 поддерживают почти все современные платежные сервисы, то есть, получается, в них есть встроенный модуль NFC. Однако список поддерживаемых платформ приведен не был, равно как и перечень основных возможностей устройства. Впрочем, многого от них ждать не стоит, поскольку Huawei Honor S1 работают на базе уникальной ОС от Huawei, так что о разнообразии приложений, присущем Google Android Wear, можно и не мечтать. Отсюда, наверное, и столь низкая цена — 105 долларов США. Старт продаж назначен на 25 число текущего месяца.