Пять интересных приложений для смартфона

Сергей Васильев, опубликовано 14 октября 2016 г.

Смартфон в руках — это модный аксессуар. Например, в женских, это точно. Поэтому, мужчины, балуйте своих подруг: покупайте им только качественные и дорогие игрушки. Однако смартфоны бывают не только красивые, но и полезные. Не достаточно купить смартфон, важно еще позаботиться о его наполнении. Как раз для этого существует множество программ. Хорошая подборка приложений, особенно для девушек, есть вот здесь: http://playmarket-androids.com/program/girls/. Мы же предлагаем топ-5 собственных приложений, облегчающих жизнь.

vocabahead

Счетчик Калорий
Одноименная программа от FatSecret для смартфонов представляет собой не просто инструмент для подсчета калорий, это скорее своеобразный органайзер, вобравший в себя основы здорового образа жизни. Для начала работы достаточно указать свои параметры и желаемые результаты, а после время от времени заглядывать в приложение, чтобы уточнить, правильно ли идут дела. Программа интересная и многогранная, открывающая новый взгляд на привычные вещи.

Домашние рецепты
Что за женщина, которая не умеет готовить. Сделать приятное себе и своим близким поможет программа Домашние рецепты от телеканала «Домашний». Главная «изюминка» приложения — бесконтактное управление, что особенно важно во время приготовления пищи. Программа имеет 400+рецептов, которые способны превратить любую кухню в кулинарный рай. Программа имеет не только текстовые описания, но и видеоуроки.

Умный бюджет
Это приложение позволит понять, куда деваются деньги. Главное не забывать им пользоваться. Приложение развивает привычку фиксировать и анализировать каждую потраченную копейку. Данные удобно сортируются внутри программы, а доступ к ним можно защитить паролем.

Vivino Wine Scanner
Программа позволит определить качество вина. С ее помощью каждый начинающий «сомелье» без труда сможет понять, что за вино в бутылке, когда оно было произведено, из какого винограда и прочее. Для этого достаточно сделать фото этикетки. Авторы программы утверждают, что в базе данных содержится 500 000 различных вин, так что удивить приложение чем-то новым едва ли удастся.

Word a day, VocabAhead
Приложение поможет учить по одному слову каждый день. Казалось бы пустяк, что такое одно слово? Однако в год это уже 365 новых слов, выученных без малейшего труда. Приложение не только показывает слово, но и демонстрирует где оно используется и как.