Смартфон HTC Bolt оказался камерофоном

Максим Мишенев, опубликовано 15 октября 2016 г.

Компания HTC готовит смартфон Bolt, о котором впервые стало известно лишь месяц назад. Постепенно он обрастает новыми подробностями: сегодня, к примеру, появились сведения о его экране и количестве мегапикселей в его фотокамере. Прямо скажем, все это воодушевляет.

 HTC Bolt

Внешне новый HTC Bolt похож на все смартфоны Samsung, если смотреть на лицевую панель, а сзади это почти 100-процентная копия флагмана HTC 10 2016 года, так что на уникальность дизайна мобильник явно не претендует. Аппарат заряжен сразу 18-мегапиксельной камерой и портом USB-C, а его экран — это Full HD-панель, вероятнее всего IPS, с диагональю 5,5 дюйма, так что это отличная замена планшетному компьютеру.

 HTC Bolt

HTC Bolt — это не флагман, но все же его стоимость может оказаться завышенной, во-первых, из-за камеры, во-вторых, из-за самой HTC — она еще считает, что ее бренд кем-то ценится. По характеристикам обещаны 3 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 64 гигабайта, а заодно некий 4-ядерный процессор. Скорее всего, это будет Qualcomm Snapdragon 820. Основная камера HTC Bolt делает 18-мегапиксельные снимки, но не располагает лазерным автофокусом, а фронталка наделена 8-мегапиксельным сенсором, хотя собственной вспышки у нее нет. Анонс смартфона ожидается до конца текущего года.