Samsung откажется от бренда Note

Максим Мишенев, опубликовано 13 октября 2016 г.

Компания Samsung может полностью отказаться от бренда Note, как сообщили инсайдеры в штаб-квартире корейского вендора. На текущий момент окончательное решение еще не принято, но руководство производителя уже обсуждает этот вопрос, и на то есть все основания.

Samsung

Репутация компании Samsung сильно подмочена после того, как она со всего размаху села в очень глубокую лужу после провала смартфона Note 7 — всем известно, что эти аппараты крайне опасны, и вчера их производство было прекращено. Естественно, тот факт, что «Ноуты» могут взорваться в любой момент, не настраивает потенциальных покупателей на приобретение этих аппаратов — они лучше купят себе новый «Айфон», как показала статистика. Следовательно, доверие к бренду Note уничтожено просто на корню, а вернее, взорвано (сарказм, да) — свыше половины жителей Южной Кореи, согласно опросу, теперь относятся к серии Note резко негативно.

Проблемы с Note 7 обойдутся компании Samsung, по самым скромным подсчетам, в 17 млрд долларов, и едва ли она станет вкладываться в ребреднинг и попросту закроет серию, пусть и так провально. Добавим также, что производитель до сих пор не выявил истинную причину склонности Note 7 к самовозгоранию. Как известно, аппараты из второй партии, названные полностью безопасными, взрываются даже чаще, чем мобильники из первого эшелона.