GFXBench приписывает смартфону Sharp FS8005 ОС Android 7.0

Артем Костенко, опубликовано 12 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Японская компания Sharp производит смартфоны, в основном, для локального потребления. Иногда они просачиваются на соседние рынки, но все же главным заказчиком этого бренда являются сами японцы. Вот почему шансы, что новый смартфон с индексом FS8005, обнаруженный в базе данных GFXBench, едва ли попадет в Россию или Европу. Впрочем, с уровнем современной глобализации заказать его через Интернет скорее всего не составит труда. Другой вопрос, а нужно ли вообще это делать?

Sharp FS8005

Sharp FS8005 представляет собой типичного бюджетника, которые пользуются популярностью на развивающихся рынках. В его основе находится однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 430, а объемы оперативной памяти составляют 3 Гб. Флеш-памяти в новинке тоже немного, всего 16 Гб. Значение формулы камер выражается цифрами 13/8. GFXBench наделяет смартфон 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), но определение диагонали — известное слабое место данного бенчмарка, так что смартфон вполне может оказаться с экраном совсем другой диагонали.

Едва ли не самая важная особенность данного смартфона касается операционной системы. GFXBench утверждает, что в основе Sharp FS8005 будет Android 7.0. Смартфоны на новейшей ОС Google пока еще невозможная редкость, так что если японцы не будут затягивать с релизом, наличие Android 7.0 может собрать вокруг аппарата немало заинтересованных пользователей.