Ноутбук HP Envy 13 стал мощнее и дешевле

Максим Мишенев, опубликовано 12 октября 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания HP обновила ноутбук Envy 13, после чего тот стал существенно мощнее, но при этом хоть немного, но все же подешевел. Это мобильный ПК преимум-класса, впервые представленный год назад с процессорами Intel Skylake и ценником от 900 долларов США.

HP Envy 13

Новая же версия HP Envy 13 отличается более емкой батареей, уменьшившимися боковыми рамками экрана и снизившейся до 850 долларов стоимостью минимальной конфигурации, в которую уже входит процессор Intel поколения Kaby Lake. Это уже седьмое поколение Intel Core, представленное пару месяцев назад, и здесь используются только Core i5 и Core i7. Штатной батарейки, способной зарядиться всего за 90 минут, хватит на 14 часов работы, а экран ноутбука основан на матрице IPS и держит разрешение Full HD при диагонали 13,3 дюйма. Опционально доступны разрешение Ultra HD и сенсорный слой на 10 одновременных прикосновений.

Ноутбук HP Envy 13 включает в себя клавиатуру с подсветкой и большим тачпадом, хорошую акустику, до 16 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом до 1 терабайта. В базовой же версии HP Envy 13 установлено 8 Гб ОЗУ, SSD емкостью 128 Гб, Full HD-экран и процессор Intel Core i5, а также слот microSD, два порта USB 3.0 и один USB-C.