Умный браслет LVL не допустит обезвоживания организма

Артем Костенко, опубликовано 11 октября 2016 г.

На краудфандинговой площадке Kickstarter начат сбор средств на умный браслет LVL, главным предназначением которого является информирование пользователя об уровне воды в организме. За обезвоживанием, или по-научному дегидратацией, браслет следит при помощи особого сенсора, работающего в инфракрасном спектре.

LVL

Человек на 80% состоит из воды. Недостаточный ее объем в организме приводит к быстрой утомляемости, снижению работоспособности, проблемам с эндогенной секрецией и другим нежелательным последствиям. Вот почему поддержка адекватного объема воды очень важна. Это понимают разработчики браслета LVL. Созданное ими устройство всегда будет на страже здоровья и вовремя предупредит, когда стоит сделать пару-тройку глотков H2O.

Помимо предотвращения обезвоживания, умный браслет LVL умеет отслеживать частоту сердечных сокращений. Интересно, что и этот функционал реализован на том же самом инфракрасном датчике. Разработчики уверяют, что из-за более короткой длины волны инфракрасное излучение глубже проникает в кожу и точнее отслеживает микропульсации в капиллярах. Обыкновенные датчики ЧСС, работающие по принципу плетизмографии, регистрируют отражения в зеленой части спектра, но их показания не столь точны.

LVL снабжен небольшим ЖК-дисплеем, на котором отображаются необходимые данные. Кроме того он сохраняет все результаты измерений и позволяет передавать их в приложение для смартфона для последующей обработки. Принять участие в кампании по разработке умного браслета LVL можно, сделав взнос в размере $129.