Компания Microsoft решила обновить редактор Paint

Катерина Лысенко, опубликовано 11 октября 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Корпорация Microsoft решила вновь привлечь внимание к своего редактору под названием Paint. Желая вернуть сервису былую популярность, компания полностью переработала Paint и представила его альфа-версию.

Microsoft

Оригинальный вариант Microsoft Paint был представлен 30 лет назад и с тех пор не подвергался изменениям, что, в принципе, и сделало его бесполезным. Софтверный гигант решил написать редактор с нуля для того, чтобы не повторять прошлых ошибок и учесть весь полученный ранее опыт. Разработчики решили расширить функциональность программы, пытаясь при этом не усложнять интерфейс. По сути, новый Microsoft Paint будет таким же простым и интуитивно понятным, однако будет уметь гораздо больше, чем сейчас.

Обо всех возможностях новой программы не рассказывают, но ожидается, что новый  Microsoft Paint будет доведен до ума. Главное, чтобы с программой не получилось также как и с веб-браузером Edge, котоырй сменил Internet Explorer и которым никто не пользуется, поскольку существуют более мощные браузеры: Chrome, Firefox и пр.