В Европе представлен профессиональный моноблок Toshiba Qosmio PX30t-A-13F

MobileDevice.ru, опубликовано 23 декабря 2013 г.
Рубрика: ПК

В Старом Свете вышел новый настольный компьютер Toshiba Qosmio PX30t-A-13F, отнесенный к классу профессиональных и исполненный в моноблочном корпусе. Продажи начались с рынка Германии, и с этой страны десктоп начнет свое путешествие по всей Европе.

В Европе представлен профессиональный моноблок Toshiba Qosmio PX30t-A-13F

Однако, приобрести компьютер Toshiba Qosmio PX30t-A-13F смогут (и захотят) не все, поскольку, по данным MobileDevice.ru, за него придется заплатить кругленькую сумму. Настольник оценен японским производителем в 1650 евро, и такая высокая стоимость обусловлена многими факторами. Во-первых, это, конечно же, электронная начинка, сердце которой составляет процессор Intel Core i7-4700MQ с частотой 3,4 ГГц в турбо-режиме и четырьмя ядрами. У него есть встроенная графика, но она по умолчанию отключена ввиду наличия дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GT740M с 2 Гб своей памяти.

Объем RAM в этом ПК равен 16 гигабайтам, а винчестер, шпиндель которого вращается с частотой 7200 оборотов в минуту, вмещает 3 терабайта различной информации. Экран компьютера Toshiba Qosmio PX30t-A-13F имеет сенсорную поверхность, диагональ 23 дюйма и разрешении Full HD.  Вместе со всем этим компьютер располагает оптическим приводом с поддержкой дисков BDXL,  модулем Wi-Fi, портом HDMI и сразу шестью USB. Акустику для моноблока изготовила фирма Harman Kardon, и ее мощность составляет 20 ватт. В указанную стоимость компьютера входит лицензионная копия ОС Windows 8.1, а также беспроводные клавиатура и мышь. Весит компьютер почти 9 килограммов.