Смартфон Ulefone Tiger получил поддержку LTE и съемный аккумулятор на 4200 мАч

Артем Костенко, опубликовано 10 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская Ulefone официально представила смартфон Tiger. Являясь по-сути самым настоящим бюджетником, аппарат все же не лишен некоторых особенностей, встречающихся в смартфонах конкурентов не столь часто. Во-первых, это металлический корпус. Да, для второй половины 2016 года это уже далеко не новость, но корпус в Ulefone Tiger имеет съемную тыльную крышку для замены аккумулятора, в то время как конкуренты довольствуются монолитными конструкциями.

Ulefone Tiger

Во-вторых, Ulefone Tiger — это 4G-смартфон. В современном динамичном мире нет времени дожидаться медленной загрузки видео или неторопливого рендеринга перегруженных разного рода украшательствами веб-страниц. Наличие поддержки LTE — уже не роскошь, а насущная необходимость. Поддержка сетей четвертого поколения реализована в нем посредством чипсета MediaTek MTK6737W с тактовой частотой 1,3 ГГц.

Ulefone Tiger получил 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, 8-мегапиксельную основную камеру Sony IMX219, 5-мегапиксельную фронтальную камеру на датчике Samsung SE5K2 и аккумулятор на 4200 мАч. Кроме того в наличии заявлен выделенный аудиоконтроллер AW8737 Smart PA и сканер отпечатков пальцев.

Стоимость Ulefone Tiger будет объявлена позднее.