Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

MobileDevice.ru, опубликовано 23 декабря 2013 г.

Кажется, то время, когда девушки учились готовить борщи и котлеты на школьных уроках труда, уходит безвозвратно. Современные женщины, да и мужчины, увлеченные кулинарией, предпочитают использовать всемирную сеть для улучшения своих навыков. Интернет наполнен рецептами, руководствами, в сети можно найти онлайн-магазины с любыми экзотическими ингредиентами, узнать практически любой кулинарный трюк любой сложности. Не важно, хотите ли вы научиться варить кашу или печь изысканные десерты — современные технологии готовы прийти на помощь.

Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

Но не только технологии передачи данных помогают современным домохозяйкам, производители техники готовы автоматизировать практически любой процесс на кухне и существенно облегчить приготовление пищи. Сегодня мы собрали самые полезные и интересные кухонные девайсы, которые могут стать отличным подспорьем на кухне и подарком на грядущие новогодние праздники! Более того, мы уверены, что о существовании некоторых устройств вы и не подозревали!

1. Кухонные весы (500–2500 рублей)

Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

Начнем наш обзор с довольно обычной, но встречающейся не на каждой кухне вещи. Этот девайс незаменим для тех любителей готовить новые блюда — ведь авторы многих рецептов любят «вешать в граммах». Без подобного кухонного девайса совершенно невозможно отмерить 27 граммов масла, 75 граммов муки и 23 грамма сахара. Точные весы также станут отличным подарком тем, кто следит за своим весом и соблюдает диету. Стоит обратить внимание на модели с функцией обнуления веса тары и электронным дисплеем с большими цифрами.

2. Кофемолка (от 450 рублей)

Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

Вы удивитесь, но кофемолка нужна не только любителям кофе! Кофемолка с ротационным ножом перемелет не только
кофейные зерна, но и вес, что попадется под руку — крупы, специи, сахар на пудру и т. д. Для домашнего использования
достаточно аппарата с вместимостью чаши от 50 граммов.

3. Йогуртница (от 800 рублей)

Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

Этот девайс отлично подойдет тем,  кто следит за своим здоровьем. Йогуртница — это аппарат для приготовления домашнего термостатного йогурта. Модели этих устройств различаются в основном количеством и объемом баночек йогурта, который можно в них приготовить. Пользоваться такой вещью очень просто – нужно просто разлить молоко и закваску по баночкам и включить устройство, которое будет поддерживать нужную для роста йогуртовых культур температуру в течение определенного времени. С помощью йогуртницы можно самостоятельно готовить кисломолочный продукт любой жирности и с любыми вкусами.

4. Блинница (от 800 рублей)

Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

Даже такой, казалось бы, нехитрый процесс приготовления блинчиков может быть улучшен с помощью современных технологий. Производители бытовой техники позволяют экономить время и силы, предлагая блинницы, на которых одновременно можно готовить от одного до шести блинчиков. Эти аппараты оснащаются специальной плиткой с антипригарным покрытием, которая равномерно нагревается и пропекает блинчики целиком, не давая подгореть краям. Если у вас по утрам на кухне заседает орава голодных детей, без подобного устройства просто не обойтись.

5. Мороженница (около 2000 рублей)

Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

Этот девайс тоже пригодится в тех семьях, где есть дети. С помощью подобного агрегата можно приготовить домашнее мороженное из тех продуктов, которые вам больше по вкусу. Мороженница позволяет готовить фруктовые сорбеты, йогуртовое мороженное, мороженное из творога и классическое сливочное мороженное. Время приготовления лакомства в ней составляет порядка 30 минут.

6. Взбиватель молока (150-400 рублей)

Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

Отличный подарок для любителей капучино, коктейлей и любых других блюд и напитков, в которых требуется быстро взбить жидкие ингридиенты. Небольшой девайс с венчиком работает от пальчиковой батарейки и за несколько секунд может взбить пышную пену из подогретого молока. Модели различаются мощностью, и, соответственно, возможностями. Более дешевые и слабые взбиватели подойдут только для молока, а более мощные устройства облегчат взбивание яичных белков или домашнего майонеза.

7. Электровафельница (от 1000 рублей)

Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

Этот девайс по достоинству оценят все. Кому могут не понравиться свежие домашние вафли? Представленные на рынке модели различаются непосредственно видом вафель – в них можно делать мягкие «бельгийские» или тонкие хрустящие вафли, а также формой получаемого продукта. Некоторые вафельницы поставляются в комплекте с несколькими формами для вафель. Такое устройство также может быть использовано для приготовления горячих бутербродов, сэндвичей и панини.

8. Экспресс-маринатор (от 1400 рублей)

Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

Вакуумный маринатор позволяет быстро приготовить любые овощи, мясо, рыбу и придать им пикантный и необычный вкус! Маринатор создает вакуум в контейнере, благодаря которому процесс маринования ускоряется в несколько раз и занимает порой всего 10 минут. Дополнительно такой девайс может использоваться для увеличения времени хранения продуктов — благодаря «вакуумной» среде продукты в контейнере маринатора хранятся значительно дольше, оставаясь свежими и сочными длительное время.

9. Электрошашлычница (около 1500 рублей)

Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

Теперь для того, чтобы приготовить свежий и сочный шашлык, не потребуется искать место, ставить мангал и колдовать с углями. Производители бытовой техники позаботились о любителях жареного мяса, лишенных природного простора. Электрошашлычница занимает совсем мало места благодаря вертикальному расположению шампуров и может приготовить любой вид мяса за 15-20 минут.

10. Аэрогриль (от 1500 рублей)

Что подарить жене на Новый год: 10 кухонных гаджетов

Этот девайс понравится не только любителям мяса, но и тем, кто следит за здоровьем и питанием. Этот кухонный агрегат позволяет готовить любые продукты на гриле без использования масла. Помимо обычного набора – мяса, птицы, овощей и рыбы на гриле, такое устройство можно использовать для приготовления омлетов и яичниц и даже для варки супов.